Achat TP-Link CPL AV500 (Débit 500 Mbps), 1 Port Fast Ethernet, Prise Intégrée Version Française, Pack de 2 CPL (TL-PA4015P KIT) avis

  • TP-LINK Adaptateur Cpl Av600 Tp-link - Le Kit De 2 Adaptateurs Cpl
    Adaptateur CPL AV600 TP-LINK le kit de 2 adaptateurs CPL
    49,99 €
  • Tp-Link Prise TP-LINK Tapo P100 Wifi Pack de 2
    27,99 €
  • Tp-link Commutateur Ethernet gigabit 8 ports TP-link TL-SG1008D
    Doté des dernières technologies, ce switch 8 ports est totalement plug & play. Routeur de bureau 8 ports RJ45 avec prise en charge automatique MDI/MDXI (reconnaissance automatique des types de câbles). Auto-négociation sur chaque port et ajustement automatique des vitesses pour des performances optimales. Mise hors tension des ports en veille pour réduire la consommation énergétique. Boîtier conçu pour être installé sur un bureau ou fixé au mur. Alimentation par adaptateur secteur. Dimensions : H 2,8 x L 16,5 x P 10,8 cm. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
    46,34 €
  • Netgear Kit CPL 1000 Mbps PL1000 avec prise
    Le kit CPL Netgear PL1000 est pratique pour étendre votre connexion Internet filaire. Branchez les adaptateurs CPL à une prise secteur et connectez vos appareils grâce au port Ethernet. Fini les branchements comp...
    79,95 €

Voir sur Amazon…

TP-Link CPL AV500 (Débit 500 Mbps), 1 Port Fast Ethernet, Prise Intégrée Version Française, Pack de 2 CPL (TL-PA4015P KIT)

Le TL-PA4015PKIT transforme votre circuit électrique en un réseau haut débit sans avoir à tirer de nouveaux câbles ou à percer des trous. Aucune configuration n’est requise, branchez simplement vos adaptateurs dans une prise électrique et créez un réseau CPL en un éclair. De plus sa prise intégrée garanti qu’aucune prise électrique n’est perdue. Avec une vitesse atteignant près de 500Mbps et une portée de près de 300m via le réseau électrique, le TL-PA4015PKIT est un choix privilégie pour construire aisément un réseau multimédia dédié aux loisirs. Description du produit TP-LINK TL-PA4015PKIT – pont – Branchement mural Quantité incluse dans le paquet 2 (les spécifications se rapportent à un seul article) Type de périphérique Pont Type de châssis Branchement mural Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet, HomePlug AV (HPAV) Débit de transfert de données 500 Mbits/s Caractéristiques Qualité de service (QDS), Prise d’alimentation intégrée Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, HomePlug AV Dimensions (LxPxH) 9.5 cm x 5.8 cm x 4.2 cm Configuration requise Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7, Windows 8 Général Quantité incluse dans le paquet 2 (les spécifications se rapportent à un seul article) Type de périphérique Pont Type de châssis Branchement mural Technologie de connectivité Filaire Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet, HomePlug AV (HPAV) Débit de transfert de données 500 Mbits/s Algorithme de chiffrement AES 128 bits Caract&eacutTransferts de données jusqu’à 500 Mbps via le circuit électrique, idéal pour la diffusion de vidéos HD
Prise électrique intégrée garantissant qu’aucune prise électrique n’est perdue
Conception Plug and  Play et chiffrement aisé par l’appui sur le bouton Pair
Mode veille breveté réduisant automatiquement la consommation électrique de près de  85%
Donnée variable en fonction de la qualité du réseau électrique et de facteurs environnementaux
Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique

Voir sur Amazon…
ou lisez tous les avis et opinions clients :

Si vous voulez en voir plus à propos d’informatique,
conservez notre site en favori !


Cliquez pour voir tous les articles de la boutique « Photoshop France et Informatique »


  • Strong Kit CPL hybride wifi 500 Mbps
    Vous souhaiteriez étendre votre réseau Internet dans ce superbe château du XVIe que vous avez acheté récemment dans le centre de la France, mais vivre comme un châtelain moyenâgeux avec une connexion f...
    59,95 €
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps (US100A20FXSC) - adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 100BaseFX SC 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-ATrès facile à transporter, aucun adaptateur d'alimentation externe n'est nécessaire (alimenté par bus)Transceiver optique 100Base-FX SC2 km de portée sur fibre optique multimodePilotes certifiés pour Windows, macOS et LinuxInstallation plug-and-playPrise en charge de la fonction Wake On LAN StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps (US100A20FXSC) - Adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1 - 1310 nm - noir - Offre exclusivement réservée aux professionnels
    274,27 €
  • TP-Link TL-SG108S - commutateur - 8 ports
    8 ports RJ45 10/100/1000 Mbps Auto-Negotiation compatible Auto-MDI/MDIXGreen Ethernet technologie réduit la consommation d'énergieLe contrôle de flux IEEE 802.3x permet un transfert de données fiableBoîtier en acier, de bureau ou de montage muralCompatible 802.1p/DSCP QoS et fonction IGMP SnoopingPlug & play, aucune configuration requise TP-Link TL-SG108S - Commutateur - 8 x 10/100/1000 - de bureau - Offre exclusivement réservée aux professionnels
    59,82 €
  • TP-Link TL-SG1210P - commutateur - 10 ports - non géré
    9 ports RJ45 10 / 100 / 1000 Mbps, 1 port SFP GigabitAvec 8 ports PoE+ : transfert les données et l'alimentation sur un seul câbleCompatible IEEE 802.3af / at802.1p / DSCP QoS pour un trafic fluide sensible à la latenceBudget PoE jusqu'à 30 W pour chaque port PoE et 63 W pour tous les ports PoEFacile à utiliser, aucune configuration ni installation n'est nécessaire TP-Link TL-SG1210P - Commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (liaison montante) + 1 x Gigabit SFP (liaison montante) - de bureau - PoE+ (63 W) - Offre exclusivement réservée aux professionnels
    126,00 €